Brevetti SAT risultati

In questa pagina sono riportati tutti i risultati, suddivisi per anno, delle varie sessioni di esame per i brevetti sportivi S.A.T.

BREVETTI SAT 2022

I SESSIONE – FOCENE 1° MAGGIO 2022

1° GRADO

The Wave’s Sons Newfoundland Vitelly Important by my Side detta

ZOE di Stefano Norelli

 

punti 93

BAGHEERA detta DEA di Isabella Cardea punti 92 ex equo
PANDORA LITTLE BEARS detta SALLY di Eugenia Ceniti punti 92 ex equo

2° GRADO

MIR BEREN di Francesca Vitelli punti 85

 

II SESSIONE – S. GIULIANO T. 29 MAGGIO 2022

1° GRADO

NALA di Francesca Corvino

punti 84

2° GRADO

ENDLESS FLAMEHOLA’S TEQUILA di Anna Arbuati

punti 92

3° GRADO

ANNY di Giorgio Seppia

non conseguito

 

III SESSIONE – PONZANO VENETO 27 LUGLIO 2022

1° GRADO

AKA PANDA di Maurizio De Bortoli

punti 57

3° GRADO

IOREK di Dall’Armi Marino

non conseguito

BREVETTI SAT 2021

I SESSIONE – PONZANO VENETO 26 SETTEMBRE 2021

2° GRADO

ANNY di Giorgio Seppia punti 88

3° GRADO

IOREK di Dall’Armi Marino non conseguito

BREVETTI SAT 2020

I SESSIONE – PONZANO VENETO 27 SETTEMBRE 2020

2° GRADO

IOREK di Dall’Armi Marino punti 82
VIKY VICTORIA di Carlucci Rosaria punti 68

3° GRADO

JUNO di Carlucci Rosaria non conseguito

II SESSIONE – CALCI 11 OTTOBRE 2020

1° GRADO

FRIDA di punti 69
ROMEO DREAMBLACK di Pizzi Roberta non conseguito

2° GRADO

ANNY di Seppia Giorgio punti 62

3° GRADO

ALDO di Martinengo Pierpaolo punti 62

4° GRADO

THICKISH MOKA di Babino Carmine non conseguito

 

BREVETTI SAT 2019

I SESSIONE – PONZANO VENETO 22 SETTEMBRE 2019

1° GRADO

ALDO di Martinengo Pierpaolo punti 90

2° GRADO

IOREK di Dall’Armi Marino non conseguito

II SESSIONE – CALCI 27 OTTOBRE 2019

1° GRADO

ANNY di Seppia Giorgio punti 92
ANITA di Pierattini Laura punti 85
JR DESMO DREAMBLACK di Circiello Monica punti 84 ex equo
MORRIS di Cataldi Romina punti 84 ex equo
OMBRA di Argento Daniela punti 82

2° GRADO

ALDO di Martinengo Pierpaolo punti 84
ENDLESS FLAMEHOLA’S TEQUILA di Arbuati Anna non conseguito

 

BREVETTI SAT 2018

I SESSIONE – PONZANO VENETO 23 SETTEMBRE 2018

1° GRADO

IOREK di Dall’Armi Marino punti 83
ZELDA BELLE di Geromin Simone non conseguito

2° GRADO

ANOUK CAPERAY ZOE di Chinellato Mariagrazia punti 80

3° GRADO

NUT di Penzo Roberto non conseguito

 

BREVETTI SAT 2017

I SESSIONE – ORBETELLO 23 APRILE 2017

1° GRADO

BRENNIL MIR di Ceniti Eugenia non conseguito

2° GRADO

BELEG detto ROCCO di Pettini Giorgio non conseguito

3° GRADO

T.N. MUSIC in the AIR detta MIRIEL di Vitelli Francesca non conseguito

 

III SESSIONE – PONZANO VENETO 17 SETTEMBRE 2017

1° GRADO

BLANCHE di Strocco Silvana punti 97
ANOUK CAPERAY ZOE di Chinellato Mariagrazia punti 95
DREAM di Gaspari Stefania punti 92
VICTORIA di Bocchio Umberto punti 81
GRISU’ di Vatta Gloria punti 77
IOREK di Dall’Armi Marino non conseguito

2° GRADO

JUNO di Carlucci Rosaria punti 96
NUT di Penzo Roberto punti 82
VIKY VICTORIA di Carlucci Rosaria non conseguito

 

IV SESSIONE – CALCI 21 OTTOBRE 2017

2° GRADO

TAKE IT SLOWLY detto RUBEN di Benvenuti Antonella punti 74

3° GRADO

THICKISH MOKA di Babino Carmine punti 80

BREVETTI SAT 2016

I SESSIONE – ORBETELLO 23 APRILE 2016

1° GRADO

MIR BEREN di Vitelli Francesca punti 96
BELEG detto ROCCO di Pettini Giorgio punti 83

3° GRADO

KIERELEISON SCREAK SILLY detta DESIRE’ di Barbarisi Massimo non conseguito

III SESSIONE – PONZANO VENETO (TV) 18 SETTEMBRE 2016

1° GRADO

AMETISTA detta Babel di Rizzo Lorenzo non conseguito

 

IV SESSIONE – CALCI (PI) 15 OTTOBRE 2016

1° GRADO

ENDLESS FLAMEHOLA’S TEQUILA Di Arbuati Anna punti 82
TAKE IT SLOWLY detto RUBEN di Benvenuti Antonella punti 78

3° GRADO

FLY di Giorgio Seppia punti 88

 

BREVETTI SAT 2015

II SESSIONE – CAMPO (PI) 27 GIUGNO 2015

1° GRADO

CHERI di Martinengo Pierpaolo punti 95
HULA di Sandri Roberta punti 94
JUNO di Carlucci Rosaria punti 90
NEO di Civinini Giacomo punti 84
VIKY VICTORIA di Carlucci Rosaria non conseguito
DAISY di Iozzelli Alessandro non conseguito

2° GRADO

FIONA di Carlucci Rosaria punti 88

 

III SESSIONE – PONZANO VENETO 13 SETTEMBRE 2015

2° GRADO

ANOUK di Dall’Armi Sara punti 88
NUT di Penzo Roberto non conseguito

IV SESSIONE – PIOMBINO 18 OTTOBRE 2015

1° GRADO

VIKY VICTORIA di Carlucci Rosaria punti 87

2° GRADO

THICKISH MOKA di Babino Carmine punti 94
FLY di Giorgio Seppia punti 84
JUNO di Carlucci Rosaria non conseguito

3° GRADO

FIONA di Carlucci Rosaria punti 92

 

BREVETTI SAT 2014

I SESSIONE – ORBETELLO (GR) 25 APRILE 2014

2° GRADO

EVAN PARKJ’J MEMI detta CEROL di Padrone Bianca punti 91

3° GRADO

MILU’ di Nastri Stefano punti 91

II SESSIONE – PONZANO VENETO (TV) 28 SETTEMBRE 2014

1° GRADO

ANOUK di Dall’Armi Sara punti 90
NUT di Penzo Roberto punti 80

III SESSIONE – PIOMBINO 11-12 OTTOBRE 2014

1° GRADO

THICKISH MOKA di Babino Carmine punti 90
CLARA di Banchelli Stefano punti 89

2° GRADO

FLY di Seppia Giorgio non conseguito

 

BREVETTI SAT 2013

I SESSIONE – FONTEBLANDA (GR) 5 MAGGIO 2013

1° GRADO

LUNA di Canini Massimo                                                                                            punti 85

2° GRADO

ANNA SAPHIRA di Anna Eleuteri                                                                             punti 97  

II SESSIONE – FARRA D’ALPAGO 14-15 SETTEMBRE 2013

1° GRADO

MAGGIE di Ceron Michele                                                                                          punti 97  

BREVETTI SAT 2012

I SESSIONE – TARQUINIA 25 MARZO 2012

1° GRADO

BRENDA di Timidei Elisa                                                                                            punti 77

ATTILA dei GIGANTI GENTILI di Fisco Martina                                                  non conseguito

2° GRADO

MUSIC in the AIR detta MIRIEL di Vitelli Francesca                                            punti 95

GRETA degli ORSI della LAGUNA di Fisco Martina                                              punti 87 ex equo

KIKI di Fisco Martina                                                                                                    punti 87 ex equo

3° GRADO

DESIRE’ di Barbarisi Massimo                                                                                    punti 69  

III SESSIONE – BARATTI (LI) 2 DICEMBRE 2012

1° GRADO

EVAN PARKJ’J MEMI detta CEROL di Padrone Bianca                                       punti 77

2° GRADO

ACHILLE di Bellandi Luca                                                                                            non conseguito  

 

BREVETTI SAT 2011

I SESSIONE – ORBETELLO 20 MARZO 2011

1° GRADO

NOE’ di Barino Carmine                                                                                                punti 92

MUSIC in the AIR detta MIRIEL di Vitelli Francesca                                             punti 91 ex equo

BETTY di Biasci Claudio                                                                                                punti 91 ex equo

DARKAN di Arbuatti Anna                                                                                           punti 89

PEDRO di Gigli Stefania                                                                                                punti 87

2° GRADO

UNICAGRETA di Biagini Giunia                                                                                  punti 80

CLEOPATRA di Seppia Giorgio                                                                                    non conseguito  

II SESSIONE – FOCENE 17 APRILE 2011

1° GRADO

PORTHOS di Tontini Marisa                                                                                         punti 96

IGOR di Fischella Gianfranco                                                                                        punti 95

ATTILA di Fisco Martina                                                                                                non conseguito

2° GRADO

MILU’ di Nastri Stefano                                                                                                  punti98  

III SESSIONE – MOREGALLO 1-2 OTTOBRE 2011

1° GRADO

FLY di Seppia Giorgio                                                                                                     punti 97

3° GRADO

UNICAGRETA di Biagini Giunia                                                                                  punti 84  

IV SESSIONE – PIOMBINO 3-4 DICEMBRE 2011

1° GRADO

ACHILLE di Bellandi Luca                                                                                            punti 88  

BREVETTI SAT 2010

I SESSIONE – BOLSENA 9 MAGGIO 2010

1° GRADO

KIKI di Fisco Martina                                                                                                     punti 90 ex equo

MILU’ di Nastri Stefano                                                                                                 punti 90 ex equo

ANNA SAPHIRA di Eleuteri Anna Maria                                                                   punti 88

2° GRADO

KIRIELEISON SCREAK SILLY detta DESIRE’ di De Rossi Stefania                   punti 75  

II SESSIONE – MOREGALLO 3 OTTOBRE 2010

1° GRADO

TOM di Luise Paolo                                                                                                         punti 100

CLEOPATRA di Seppia Giorgio                                                                                    punti 99

UNICAGRETA di Biagini Guinia                                                                                  punti 87  

III SESSIONE – ORBETELLO 5 DICEMBRE 2010

1° GRADO

ZUBA di Villani Valentina                                                                                              punti 87

ATTILA di Fisco Martina                                                                                                non conseguito

IGOR di Fischella Gianfranco                                                                                        non conseguito

2° GRADO KIKI di Fisco Martina                                                                               non conseguito