Classifiche Lavoro in Acqua

In questa pagina sono riportati tutti i risultati, suddivisi per anno, delle varie sessioni di esame per il Lavoro in Acqua S.A.T.

 

CLASSIFICA LAVORO IN ACQUA 2012


DESIRE’ di Barbarisi Massimo


MUSIC in the AIR detta MIRIEL di Vitelli Francesca

3°ex equo
GRETA degli ORSI della LAGUNA di Fisco Martina

3°ex equo
KIKI di Fisco Martina

4°ex equo
BRENDA di Timidei Elisa

4°ex equo
EVAN PARKJ’J MEMI detta CEROL di Padrone Bianca

 

CLASSIFICA LAVORO IN ACQUA 2011


UNICAGRETA di Biagini Giunia


MILU’ di Nastri Stefano


FLY di Seppia Giorgio


PORTHOS di Tontini Marisa


IGOR di Fischella Gianfranco


NOE’ di Barino Carmine

7° ex equo
MUSIC in the AIR detta MIRIEL di Vitelli Francesca

7° ex equo
BETTY di Biasci Claudio


DARKAN di Arbuatti Anna


ACHILLE di Bellandi Luca

10°
PEDRO di Gigli Stefania

 

CLASSIFICA LAVORO IN ACQUA 2010

1° ex equo
KIRIELEISON SCREAK SILLY detta DESIRE’ di De Rossi Stefania

1° ex equo
TOM di Luise Paolo


CLEOPATRA di Seppia Giorgio

3° ex equo
KIKI di Fisco Martina

3° ex equo
MILU’ di Nastri Stefano


ANNA SAPHIRA di Eleuteri Anna Maria

5° ex equo
UNICAGRETA di Biagini Guinia

5° ex equo
ZUBA di Villani Valentina

 

CLASSIFICA LAVORO IN ACQUA 2009


TERRY di GORRET CAMILLO


KORA di MARZONE PAOLA


MILK di BORRE LORELLA


CYD di BRUGGER MELISSA

5° ex equo
TEA di FORTUNATO MARCO

5° ex equo
LULU’ di GIUSTINI PATRIZIA


KIMY di FERRI BARBARA


FRIDA di GJELVCI TREZINA

8
LOUISE di DUMARTHERAY STEPHANE

9° ex equo
PONGO di CENDRE JANIQUE

9° ex equo
DEDALO di CARDELLI BENEDETTA

9° ex equo
TEO di BONINI GIANLUCA

9° ex equo
DESIRE’ di DE ROSSI STEFANIA

10°
ORAZIO di BUSELLI LEONARDO

11° ex equo
LYEN di BUSELLI LEONARDO

11° ex equo
CERISE di BURT LUDOVIC

11° ex equo
DOBBY di MICHAUD LISA

12°
TAIKO di GETAZ ROLAND

13° ex equo
FIONA di CARLUCCI ROSARIA

13° ex equo
RANJA di CARLUCCI ROSARIA

14°
MARIA CALLAS di CARLUCCI ROSARIA

15°
BAGHIRA di FAH LUC

16° ex equo
TEO di PICCA SABRINA

16° ex equo
LOLEK di GUIDI DANIELA

17°
AMANDA di FISCO MARTINA

18°
CHIFF di SALVI LEONE

19°
DAFNE di SEMPLICI ALESSANDRO